Работникам скорой помощи повысили зарплаты

Главная Новости Работникам скорой помощи повысили зарплаты
Работникам скорой помощи повысили зарплаты

На заседании, прошедшем сегодня под председательством главы городского Совета Уфы Евгения Семивеличенко, депутаты приняли решение об установлении надбавок работникам Станции скорой медицинской помощи городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Размер ежемесячных надбавок для врачей составит 3500 рублей, для среднего и младшего медицинского персонала – 1500 рублей. Надбавки установлены на период с 1 августа по 31 декабря текущего года. Выплачиваться они будут из средств городского бюджета.

С инициативой установления надбавок выступил Профсоюз работников здравоохранения городского округа город Уфа. Обращение о выделении указанных денежных средств было направлено в Администрацию города, которая сочла его справедливым и в свою очередь обратилась в городской Совет. Депутаты данную инициативу поддержали.

Общая численность работников Станции скорой медицинской помощи составляет 727 человек. Среди них преобладает средний медперсонал – 519 человек. Врачей – 153 человека, младшего персонала – 55 человек.