г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете Уфы наградили отличившихся работников разных отраслей

Главная Новости В городском Совете Уфы наградили отличившихся работников разных отраслей
В городском Совете Уфы наградили отличившихся работников разных отраслей
В городском Совете состоялось награждение жителей Уфы, внесших весомый вклад в развитие города. Награды из рук председателя городского Совета Евгения Семивеличенко получили в общей сложности 33 человека. Из них 12 удостоены Почетной грамоты городского округа город Уфа и знака «За заслуги перед городом», остальные – Почетной грамоты городского Совета.
Среди награжденных представители разных отраслей: педагоги, работники образования и науки, спортсмены и тренеры, государственные и муниципальные служащие, работники промышленных и транспортных предприятий, предприниматели, врачи, сотрудники правоохранительных органов. 
Евгений Семивеличенко перед вручением наград напомнил собравшимся, что встреча проходит в преддверии Дня Республики Башкортостан.
- Праздник этот относительно молодой, но он, тем не менее, прочно вошел в нашу жизнь, - сказал он. - Мы привыкли к нему. Для многих он является выходным днем, и мы любим его, возможно, даже мало при этом задумываясь о его сути. На мой взгляд, лучшее, что есть в этом празднике – это то, что он нас всех объединяет. Ведь это, в общем-то, день нашего многонационального единства. Башкирская земля стала малой родиной для многих народов. Мы все разные, но живем в мире и согласии на одной земле. Взгляните друг на друга. Вы увидите людей разного возраста, профессии, национальности. Я внимательно ознакомился с вашими трудовыми биографиями, и мне приятно, что люди, достойные наград, трудятся в нашем городе в самых разных сферах.
Председатель городского Совета отметил также, что среди тех, кто удостоен наград, есть несколько ветеранов, в том числе участники Великой Отечественной войны:
- О той, Победе, которую вы потом и кровью добывали для последующих поколений, принято вспоминать в преддверии 9 мая, но я думаю, не лишним будет напомнить о ваших заслугах и сегодня. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны.
Не забыл Евгений Семивеличенко и о прошедшем недавно профессиональном празднике учителей. Работники образования составили не малую часть от общего числа награжденных. Причем здесь были не только учителя общеобразовательных школ, но и педагоги дополнительного образования, спортивные тренеры, руководители различных кружков и секций, которые тоже имеют непосредственное отношение к обучению и воспитанию детей.
Некоторые из награжденных пожелали выступить с ответным словом. В зале неоднократно прозвучали поздравления с предстоящим Днем Республики. В заключение Евгений Семивеличенко еще раз поздравил собравшихся и отметил, что за полученными ими Почетными грамотами и нагрудными знаками стоят признание и доверие огромного количества людей.
- Не оправдать это доверие вы теперь просто не можете. Так что ваши награды – это не только большая честь, но и большая ответственность, - сказал Евгений Семивеличенко.
Подобные награждения городской Совет Уфы организует регулярно. Они проводятся несколько раз в год в преддверии крупных государственных праздников.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA