В Монголии нашли могилу военнослужащего из Уфы

Главная Новости В Монголии нашли могилу военнослужащего из Уфы
В Монголии нашли могилу военнослужащего из Уфы
В Монголии нашли могилу военнослужащего из Уфы, погибшего в период Второй мировой войны, и разыскивают его родственников.
В городской Совет Уфы обратился гражданин Монголии О. Барт-Оршилт, проживающий в сомоне Халхин-Гол Восточного аймака Монголии. Он просит помочь найти родственников старшего сержанта Ш. Гареева, могила которого не так давно была обнаружена в районе реки Халхин-Гол возле населенного пункта Тамсаг-Булаг.
О погибшем известно, что старший сержант Ш. Гареев был родом из Уфы и погиб 27 сентября 1944 года. Жители Монголии с большим уважением относятся к обнаруженному захоронению и надеются, что родственники военнослужащего найдутся даже спустя 70 лет после его гибели. Всех, кто что-либо знает о погибшем, просьба сообщить в пресс-службу городского Совета. Контакты для связи с монгольской стороной будут предоставлены.