Молодежная палата Уфы поможет в проведении Международной конференции отцов

Главная Новости Молодежная палата Уфы поможет в проведении Международной конференции отцов
Молодежная палата Уфы поможет в проведении Международной конференции отцов
Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы окажет поддержку в поведении Международной конференции отцов. Конференцию проводят Фонд общественного развития «Мир без границ», Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Региональное общественное движение поддержки и развития семьи «Семья». Поддержку в проведении, помимо Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы, оказывают Республиканский Родительский комитет, Национальный общественный комитет «Российская семья», Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан и Башкортостанское региональное отделение партии «Единая Россия».
Конференция пройдет 20 ноября – в Международный день ребенка. Тема конференции - «Трансформация института отцовства и задачи семейной политики». Конференция проводится в рамках информационно-просветительского проекта «Отцовство – дар и долг», который стал победителем в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций, организованном Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства».
Работа Конференции будет посвящена анализу существующих проблем и перспектив развития института отцовства в условиях современного общества, повышению статуса и роли отца в семье и обществе, распространению опыта ответственного отцовства, популяризации отцовского вклада в сохранение и возрождение ценностей традиционной, благополучной семьи.
В программе мероприятия запланировано пленарное заседание и работа трех секций: «Институт отцовства в контексте модернизации брака: права, ответственности, проблемы», «Общественные инициативы по стимулированию развития института отцовства: практика, проекты, действия», «Психолого-педагогическая и социальная работа с отцами: инновационный опыт, достижения, перспективы».
Также в рамках конференции пройдут социальная фотовыставка «Близко к сердцу», премьера короткометражного документального фильма «Отцовство – дар и долг» и церемония награждения победителей II Республиканского творческого семейного конкурса «Создавая традиции». По теме «Отцовство – дар и долг» конкурс собрал около 500 литературных, фото- и видеоработ со всей республики.
В конференции примут участие отцы, представители Советов отцов, родительских комитетов школ, ученые и специалисты сферы семейной политики, работники психологических, педагогических, медицинских ВУЗов, специалисты органов государственного управления, общественных организаций, руководители программ психолого-социальной помощи и обучения семей, служб психологической помощи, деловых кругов, СМИ.
Место проведения: БГПУ им. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3А, 2 корпус.
Время проведения: 20 ноября 2014 г., 10:00 – 16:00.