В Уфе установили памятную доску о событиях Первой мировой войны

Главная Новости В Уфе установили памятную доску о событиях Первой мировой войны
В Уфе установили памятную доску о событиях Первой мировой войны
В Уфе состоялось торжественное открытие мемориальной доски о событиях Первой мировой войны. В церемонии открытия принял участие депутат городского Совета Уфы Вячеслав Рябов. В торжестве также участвовали депутат Государственной Думы Иван Сухарев, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, представители Военного комиссариата Республики Башкортостан, ветеранских и общественных организаций.
С инициативой установки памятной доски выступило Башкортостанское региональное отделение ЛДПР. Доску установили накануне Дня памяти Неизвестного Солдата, отмечаемого в нашей стране 3 декабря, на объекте культурного наследия XIX века «Казармы внутренней стражи». Здесь в годы Первой мировой войны находился Сборный пункт Уфимской губернии.
- Мы уделяем самое пристальное внимание вопросам изучения отечественной истории и патриотического воспитания молодежи, - сказал Вячеслав Рябов, подчеркивая важность подобных мероприятий. Сегодняшнее событие – это далеко не последняя подобная акция ЛДПР в Башкирии. В наших планах установка в Уфе памятника воинам-землякам, погибшим на полях сражений Первой мировой войны. Мы должны помнить свою историю и гордиться ею.
Завершилось мероприятие возложением цветов к памятной доске под звуки «Прощания славянки» и «Егерского марша».