г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная общественная палата помогла залить ледовый каток

Главная Новости Молодежная общественная палата помогла залить ледовый каток
Молодежная общественная палата помогла залить ледовый каток
Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы помогла залить каток во дворе дома №6 по улице Киекбаева. Это стал первый нынешний зимой каток, появившийся в городе в рамках реализации проекта «Импровизированные ледовые катки, хоккейные стационарные коробки».
Данный проект совместно реализуют первичное отделение партии «Единая Россия» «Актуальное» и Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы. В общей сложности они планируют залить в Уфе этой зимой 30 катков. Однако инициаторы проекта рассчитывают, что этим дело не ограничится. Они надеются, что их примеру последуют общественные организации, просто жители города, и фактическое количество катков во дворах Уфы окажется значительно больше.
Члены Молодежной общественной палаты проводят агитационную работу с населением, объясняют жителям города, как создать каток в своем дворе.
- Мы разработали специальный алгоритм, инструкцию для жителей Уфы, которые хотят залить катки. В этой инструкции пошагово прописано, что нужно делать и куда обращаться. Кроме того, члены нашей палаты всегда готовы оказать поддержку тем, у кого возникнут сложности с созданием катков, - прокомментировал заместитель председателя Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Покофьев.
Торжественное открытие катка по адресу Киекбаева, 6 запланировано на 11 часов 6 декабря. Ожидается, что к тому времени будет готов и второй каток в рамках проекта – в поселке 8 марта. Сейчас уже полным ходом идет его заливка.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA