г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты организовали фитнес-акцию для журналистов

Главная Новости Депутаты организовали фитнес-акцию для журналистов
Депутаты организовали фитнес-акцию для журналистов
Депутаты городского Совета Уфы удивили приятным сюрпризом победителей и призеров конкурса на лучшее освещение деятельности депутатского корпуса города в 2013 – 2014 годах. Помимо основных наград, которые будут вручаться в конце декабря, всем лауреатам подарили визит в фитнес-клуб.
Уникальную возможность не только пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, но и оценить их физическую форму, журналисты восприняли с энтузиазмом и определенной долей юмора. В промежутках между подходами к тренажерам из их уст не раз прозвучали слова о том, что в фитнес-клубе им хотелось бы видеть и самих народных избранников.
- Идея депутатов мне показалась интересной, и я с радостью присоединился к этой акции, - рассказывает специальный корреспондент службы радиовещания ГТРК «Башкортостан» Артем Васючков. – Однако было бы еще оригинальнее, если б круг ее участников расширился за счет самих депутатов. Я бы, например, с удовольствием пообщался с ними в подобной обстановке, потренировался, а заодно и обсудил нормотворческие инициативы городских властей.
Для некоторых участников акции поход в фитнес-клуб стал необычным событием, которое, возможно, внесет существенные перемены в их жизнь.
- И работа и хобби у меня сконцентрированы на интеллектуальной деятельности. Спорт остается где-то на периферии, - признается корреспондент радиостанции «Спутник ФМ» Юлия Муртазина. – Подобная встряска заставляет взглянуть на жизнь с новой стороны, вспомнить о здоровом образе жизни. Понимаешь, что тренировка головы – это хорошо, но хотя бы иногда надо тренировать и тело.
Впрочем, среди лауреатов конкурса нашлись и несколько человек, для которых фитнес является неотъемлемой частью повседневной жизни, и участие в акции стало для них походом на очередную плановую тренировку.
В общей сложности в акции приняли участие 10 журналистов. Среди них представители телекомпании «Вся Уфа», информационного агентства «Башинформ», журнала «Уфа», радиостанции «Business FM Уфа», ГТРК «Башкортостан», газеты «Вечерняя Уфа», радиостанции «Спутник ФМ». Спонсором мероприятия выступил клуб «Orange Fitness».
Основная идея депутатов городского Совета, организовавших эту акцию, заключалась в пропаганде здорового образа жизни среди жителей Уфы. Средства массовой информации оказывают большое воздействие на общественное мнение, на формирование настроений в массах. Если журналисты сами будут заниматься спортом и пропагандировать его по радио, телевидению, в интернете, со страниц газет и журналов, это должно повысить и интерес населения к здоровому образу жизни.
Конкурс на лучшее освещение деятельности городского Совета Уфы в средствах массовой информации проводился впервые. Работы от участников принимались в течение года. На очередном заседании городского Совета 29 октября депутаты приняли решение о награждении победителей и призеров. Награды будут вручаться в четырех номинациях: «Печатное слово» (среди периодических печатных изданий), «Голос Уфы» (среди радиокомпаний), «Мир Интернета» (среди информационных агентств и интернет-СМИ), «Город в объективе» (среди телекомпаний). Сама церемония награждения состоится на декабрьском заседании депутатского корпуса города.
Подробнее о том, как проходила фитнес-акция, в видеосюжете телекомпании «Вся Уфа».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA