г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете Уфы наградили писателей, врачей и полицейских

Главная Новости В городском Совете Уфы наградили писателей, врачей и полицейских
В городском Совете Уфы наградили писателей, врачей и полицейских
Церемония награждения жителей Уфы, внесших весомый вклад в развитие города, состоялась в городском Совете. Среди награжденных представители разных профессий: писатели, работники науки, сотрудники правоохранительных органов, строители, врачи и медсестры, пожарные, спасатели, руководители ветеранских организаций. Семеро из них удостоены Почетной грамоты городского округа город Уфа Республики Башкортостан и нагрудного знака «За заслуги перед городом», остальные - Почетной грамоты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Награждал отличившихся председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко. Помимо городских наград он по поручению Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова вручил также ряд благодарственных писем. Их получили те, кто активно помогал проводить избирательную кампанию по выборам Президента республики.
- Вы все наверняка еще помните это событие 14 сентября текущего года. Многие также, я уверен, понимают, что одному выборному дню предшествовала долгая организационная работа большого количества людей. Доносить до населения основные положения предвыборной программы Президента помогали его доверенные лица. Они не только разъясняли людям суть проводимой Правительством республики экономической и социальной политики, ее результаты за последние годы, но и вникали в те проблемы, с которыми обращались к ним избиратели, выполняли роль связующего звена между представителями власти и всем нашим обществом. Это авторитетные специалисты самых разных отраслей экономики и социальной сферы, пользующиеся большим уважением в нашей республике и за ее пределами. Мне очень приятно, что некоторые из них присутствуют сегодня в этом зале, - сказал Евгений Семивеличенко.
Благодарственные письма от Президента республики получили шесть человек. Среди них председатель Правления Союза писателей Республики Башкортостан Наиль Гаитбаев, главный редактор газеты «Кызыл Тан» Фаил Фатхетдинов, генеральный директор агрохолдинга «Победа» Рамзил Низаметдинов и другие.
Завершая церемонию награждения, Евгений Семивеличнко отметил, что почетные грамоты, которые получили сегодня жители Уфы, имеют разный статус.
- Но каким бы не был уровень награды, хочу напомнить, что за каждой из них стоит признание огромного количества людей. О вашем награждении ходатайствовали ваши трудовые коллективы, ваши руководители, депутаты городского Совета. Они ценят вас как профессионалов своего дела, как людей высоких нравственных и деловых качеств, способных служить примером для других. Они оказали вам доверие, не оправдать которое вы теперь просто не можете. Так что Почетная грамота – это не только большая честь, но и большая ответственность. Надеюсь, все вы хорошо это осознаете, - сказал награждаемым председатель городского Совета.
В заключение Евгений Семивеличенко поздравил собравшихся с приближающимися новогодними праздниками. Церемония завершилась традиционным фотографированием на память.
Подобные награждения городской Совет Уфы организует регулярно. Они проводятся несколько раз в год, как правило, в преддверии крупных государственных праздников.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA