г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Городской Совет утвердил план своей работы на первое полугодие

Главная Новости Городской Совет утвердил план своей работы на первое полугодие
Городской Совет утвердил план своей работы на первое полугодие
Депутаты городского Совета Уфы утвердили сегодня план своей работы на первое полугодие 2015 года. План включает в себя более 80 мероприятий. Среди них проекты решений, которые предстоит рассмотреть на заседаниях Совета, Президиума Совета и постоянных комиссий. Кроме того, в плане нашли отражение намеченные публичные, депутатские слушания, опросы и собрания граждан, которые будут проводить депутаты.
Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко отметил, что план предварительный, и реальное количество мероприятий, скорее всего, будет гораздо больше – так обычно случается.
Евгений Семивеличенко обратил также внимание на то, что отдельными разделами в плане прописаны взаимодействие Совета с Окружным консультативным советом по развитию местного самоуправления в Приволжском федеральном округе и с Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан. В том числе городской Совет Уфы планирует в январе – марте обратиться с тремя законодательными инициативами в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан. Первая из них связана с внесением изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях в части повышения штрафов за размещение несанкционированной рекламы на улицах и в общественных местах. Вторая законодательная инициатива связана с предложением внести изменения в Закон Республики Башкортостан «О домашних животных» в части наделения муниципалитетов правом на отлов безнадзорных животных. Третью инициативу депутаты Уфы планируют с помощью республиканского парламента провести в Государственную Думу. Речь идет о внесении изменений в статью 105 Лесного кодекса Российской Федерации», суть которых сводится к предложению сделать возможным прокладку дорог и инженерных коммуникаций на территории лесных массивов, расположенных в пределах городских округов. Этот вопрос сегодня актуален не только для Уфы, но и для многих других крупных городов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA