Городской Совет Уфы сократился на одного депутата

Главная Новости Городской Совет Уфы сократился на одного депутата
Городской Совет Уфы сократился на одного депутата
Городской Совет Уфы сократился на одного депутата. Эльза Сыртланова досрочно сложила депутатские полномочия. Соответствующее решение было принято сегодня городским Советом.
Депутатский корпус Уфы Эльза Сыртланова покинула добровольно, поскольку была накануне назначена заместителем министра здравоохранения Республики Башкортостан. В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» совмещение государственной службы и депутатской деятельности не допускается – депутатские полномочия досрочно прекращаются.
Эльза Сыртланова была избрана депутатом городского Совета Уфы по избирательному округу №2 14 сентября 2014 года. До назначения заместителем министра здравоохранения она работала главным врачом уфимской поликлиники №33.
Теперь в городском Совете Уфы осталось 35 депутатов.