г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты расширили полномочия районов Уфы по работе с детьми-сиротами

Главная Новости Депутаты расширили полномочия районов Уфы по работе с детьми-сиротами
Депутаты расширили полномочия районов Уфы по работе с детьми-сиротами
Депутатский корпус Уфы на состоявшемся сегодня очередном заседании городского Совета принял ряд решений по разграничению полномочий между Управлением по опеке и попечительству Администрации Уфы и Администрациями семи районов города. Основная суть данных изменений сводится к расширению полномочий районов по работе с детьми-сиротами.
Районы будут выявлять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и самостоятельно передавать эти сведения в региональный банк данных. Ранее данные сведения предоставлялись через Управление по опеке и попечительству Администрации Уфы. Изменения в федеральном законодательстве дали возможность передать эти полномочия на уровень районов. Сделано это для повышения эффективности работы с сиротами, ускорения процессов сбора и систематизации сведений о сиротах и устройства таких детей в семьи. Депутаты внесли соответствующие изменения в Положение об Управлении по опеке и попечительству Администрации Уфы и в Положения об Администрациях всех семи районов города.
Депутаты также утвердили новую структуру Администрации города. Она была разработана в целях повышения эффективности управления городским хозяйством. Новая структура предполагает перераспределение функциональных полномочий между рядом отделов и управлений Администрации. В числе кардинальных изменений слияние Управления по земельным ресурсам и Управления муниципальной собственности в Управление земельных и имущественных отношений, а также создание нового Управления транспорта и связи. Кроме того, в соответствии с новой структурой, сокращены три должности заместителей главы Администрации города – количество заместителей уменьшено с десяти до семи.
На заседании городского Совета были назначены места и даты проведения публичных слушаний по планировке и межеванию территорий в микрорайонах Дёма, Шакша-Южная, Нагаево, Затон. Необходимость публичных слушаний связана с планами по застройке новых жилых кварталов в этих микрорайонах. Принять участие в слушаниях смогут все желающие.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA