В городском Совете наградили отличившихся жителей Уфы

Главная Новости В городском Совете наградили отличившихся жителей Уфы
В городском Совете наградили отличившихся жителей Уфы
В городском Совете состоялось награждение отличившихся жителей Уфы. Вручал награды председатель городского Совета Евгений Семивеличенко. На церемонию были приглашены 16 человек. Среди них артисты Башкирской государственной филармонии, работники предприятия «Иммунопрепарат», уфимских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, сотрудники правоохранительных органов, врачи, медсёстры, работники образования. Трое из награждённых удостоены Почётной грамоты городского округа город Уфа Республики Башкортостан и нагрудного знака «За заслуги перед городом», остальные - Почётной грамоты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Поприветствовав собравшихся, Евгений Семивеличенко отметил, что на самом деле депутаты городского Совета приняли решение наградить значительно большее количество уфимцев, просто не все они в силу разных причин смогли присутствовать на церемонии награждения. Особенно много среди тех, кто не пришёл, работников жилищно-коммунального хозяйства. Это дворники, слесари, мастера – люди, которые в любую погоду, а зачастую и в любое время суток находятся на работе, обеспечивая бытовой комфорт жителей миллионной Уфы. Награды им переданы и будут вручаться непосредственно в трудовых коллективах. - Не так давно, 15 марта, работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник. Давайте же вместе поздравим их и пожелаем им успешной работы, - сказал председатель городского Совета. Он напомнил собравшимся и ещё об одном празднике, который отмечается 25 марта, то есть сегодня. Это День работника культуры, имеющий непосредственное отношение к некоторым из награждённых. Евгений Семивеличенко поздравил артистов Башкирской государственной филармонии и наградил их коллектив почётным знаком (настенной медалью) «За большой вклад в социально-экономическое развитие города». Такие медали вручаются предприятиям и организациям города не часто – не более одного – двух раз в год. - Честно скажу, дату награждения не подгадывали под профессиональный праздник. Так совпало случайно, - сказал Евгений Семивеличенко, вручив настенную медаль художественному руководителю эстрады филармонии Ильшату Фахертдинову. Подобные награждения депутатский корпусУфы организует регулярно. Они проводятся несколько раз в год и приурочены чаще всего к профессиональным и крупным государственным праздникам. По мнению председателя городского Совета, такие мероприятия важны и для самих награждаемых, и для их трудовых коллективов. - У людей есть возможность ненадолго встретиться, взглянуть друг на друга, пообщаться, увидеть, сколько способных, достойных и в то же время совершенно не похожих друг на друга людей живёт и трудится в нашем городе. У них разные профессии, но всех их объединяют огромный запас таланта, знаний, мастерства, терпения и упорства в служении своему делу. Кроме того, такие награждения – стимул для тех, кто идёт на смену нашим ветеранам. Люди должны видеть, что достойный труд не остаётся незамеченным. В заключение, говоря о собравшихся в зале, Евгений Семивеличенко отметил, что награды получили те, кто лечит тела, души жителей Уфы, обеспечивает их безопасность и уют.