Бюджет Уфы увеличился более чем на 2 миллиарда рублей

Главная Новости Бюджет Уфы увеличился более чем на 2 миллиарда рублей
Бюджет Уфы увеличился более чем на 2 миллиарда рублей
Бюджет Уфы увеличился на 2 миллиарда 87 миллионов рублей. Соответствующие изменения в принятое ими ранее решение о бюджете города на 2015 год приняли сегодня депутаты городского Совета.
Дополнительные средства появились в результате поступлений из республиканского бюджета. По линии Министерства жилищного хозяйства РБ городу было выделено 1 миллиард 409 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и на обеспечение работы предприятий ЖКХ. Ещё 677 миллионов поступили по линии Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре. Они будут направлены на капитальный ремонт и реконструкцию автодорог.
Таким образом, с учётом этих изменений, расходы Уфы на текущий год утверждены на данный момент в размере 19,8 миллиарда рублей, прогнозируемый объём доходов составляет 18,1 миллиарда, дефицит – 1,7 миллиарда. Однако не исключено, что до конца года бюджет будет ещё неоднократно пересмотрен. Подобные изменения вносятся, как правило, несколько раз в год. Для примера, бюджет Уфы за 2014 год был изначально утверждён со следующими основными характеристиками: доходы 15,98 миллиарда рублей, расходы – 16,9 миллиарда. К концу 2014 года эти показатели составили соответственно 24,56 миллиарда и 27,69 миллиарда.