Депутаты провели уроки в уфимских школах

Главная Новости Депутаты провели уроки в уфимских школах
Депутаты провели уроки в уфимских школах
21 апреля депутаты городского Совета Уфы повели открытые уроки в школах по вопросам местного самоуправления. Уроками были охвачены учащиеся 8 – 11 классов в 23 школах.
Депутат Борис Герасимов побывал в роли педагога в 10А классе лицея № 94. Депутат рассказал детям об истории официального признания местного самоуправления центральной властью в нашей стране, о структуре органов местного самоуправления и о его роли в современном мире. Школьники также активно включились в диалог. Они рассказали о своём понимании работы органов местного самоуправления, о деятельности депутатского корпуса города.
- По итогам этой встречи могу сказать, что молодёжи интересна данная тема. Ребята слушали с большим вниманием и с энтузиазмом включались в обсуждение, задавали интересующие их вопросы и даже дали мне свои наказы, - поделился Борис Герасимов впечатлениями о проведённом уроке.
Депутат Салават Гималетдинов провёл урок гимназии им. М. Карима. Учащиеся с интересом слушали депутата, задавали много вопросов. Салават Гималетдинов принёс школьникам первую книгу, изданную в России по основам местного самоуправления, и рассказал им о ней. Разговор также коснулся и Европейской Хартии местного самоуправления, которая является исходной точкой переосмысления практического опыта европейских стран.