г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета Уфы выделили на мероприятия к 70-летию Победы более 11 миллионов рублей

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы выделили на мероприятия к 70-летию Победы более 11 миллионов рублей
Депутаты городского Совета Уфы выделили на мероприятия к 70-летию Победы более 11 миллионов рублей
Депутаты городского Совета Уфы выделили на мероприятия по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 11,5 миллиона рублей благотворительных средств. Сумма была озвучена председателем городского Совета Уфы Евгением Семивеличенко сегодня на очередном заседании депутатского корпуса города.
- Депутаты городского Совета активно участвовали в подготовке и проведении праздничных мероприятий на территории Уфы – посещали и поздравляли ветеранов в канун Дня Победы, проводили ремонт в квартирах ветеранов, организовывали для ветеранов подарки, праздничные обеды, концерты и другие мероприятия, оказывали существенную материальную поддержку, - сказал Евгений Семивеличенко.
На проведение ремонта в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны депутаты городского Совета Уфы выделили в апреле – мае этого года 1 миллион 836 тысяч рублей. На подарки участникам войны и иную материальную помощь ветеранам – 5 миллионов 646 тысяч рублей. На организацию различных праздничных мероприятий – 3 миллиона 917 тысяч рублей. Речь во всех случаях идёт не о бюджетных деньгах, а о спонсорских средствах депутатов, выделенных ими дополнительно к тем, которые направляются на поддержку ветеранов из бюджетов всех уровней.
Евгений Семивеличенко отметил, что в той или иной мере участие в организации праздничных мероприятий ко Дню Победы принял каждый депутат. Отдельно председатель городского Совета отметил работу трёх депутатов по 15-му избирательному округу Андрея Носкова, Андрея Борисова и Андрея Егорова. Благодаря им в посёлке Тимашево была установлена стела в память о героях Великой Отечественной войны.
- Подчеркну, что памятник был создан и установлен полностью на пожертвования этих трёх депутатов. Торжественное открытие стелы состоялось 30 апреля. Депутаты организовали его совместно с Администрацией Орджоникидзевского района Уфы. На митинге по случаю открытия стелы присутствовали главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов, военный комиссар Республики Башкортостан Анатолий Балтинский, наши депутаты, главы почти всех районов Уфы, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, школьники, кадеты, жители посёлка, - сказал Евгений Семивеличенко.
Участникам заседания был продемонстрирован видеоролик с открытия стелы. Этот памятник не единственный, установленный весной текущего года при непосредственной поддержке депутатов городского Совета. Сам Евгений Семивеличенко совместно с депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Александром Артюховым, ОАО «УМПО» и Башкортостанским Региональным отделением Союза машиностроителей России оказал помощь в установке мемориала к 70-летию Победы в деревне Базилевка. Александр Артюхов и Евгений Семивеличенко также отремонтировали квартиры 6 ветеранов, проживающих в микрорайоне Инорс, установили мемориальную доску и барельеф Героя Советского Союза лётчика Георгия Мушникова на одном из домов в Инорсе, переиздали книгу Ивана Сотникова «Витязи неба» о подвигах Георгия Мушникова, поздравили почти тысячу ветеранов войны и тружеников тыла и оказали им материальную помощь. Аналогичные мероприятия проводили и остальные депутаты городского Совета.
- С вечерним салютом 9 мая праздник и наша забота о ветеранах не должны заканчиваться. Необходимо помнить о людях, добывших 70 лет назад для нас, для всего мира Победу, помогать им и напоминать молодому поколению о подвиге этих людей, - сказал Евгений Семивеличенко, подводя итоги работы депутатов по празднованию 70-летия Победы. 


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA