г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе 1 июня в «Самый дружный хоровод» встанут 1600 детей

Главная Новости В Уфе 1 июня в «Самый дружный хоровод» встанут 1600 детей
В Уфе 1 июня в «Самый дружный хоровод» встанут 1600 детей
В Уфе пройдёт всероссийская акция «Самый дружный хоровод». Участие в ней примут 1600 детей. Акция проводится впервые и приурочена к Международному дню защиты детей. Своё участие в ней подтвердили 44 города из 20 регионов России. В Уфе акция проводится при поддержке Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы.
Инициатор массового детского флэш-моба – оргкомитет Всероссийской программы развития социальных инициатив детей и молодёжи «Тетрадка Дружбы» (г. Пермь). Суть идеи сводится к тому, что 1 июня в разных уголках страны дети разных национальностей оденутся в исторические костюмы своих народов и соберутся в большие яркие хороводы. Этой акцией они продекларируют главные идеи счастливого детства: желание дружить, творить, жить в мире.
Акция пройдет как в региональных столицах - Пермь, Омск, Липецк, Владимир, Волгоград, Киров, Уфа, так и в небольших городках и посёлках. По предварительным подсчётам, общероссийский хоровод дружбы объединит более 10 тысяч детей. Одновременно с ребятами из других регионов, в «Самый дружный хоровод» встанут и дети из Республики Крым.
По задумке организаторов, несмотря на свою обширную географию, акция для всех детей, за исключением проживающих на территории Дальневосточного федерального округа, пройдёт в одно и то же время – 1 июня в 12:00 по московскому времени. Это позволит участникам флэш-моба представить, что друзья, несмотря на разные временные пояса, находятся на расстоянии вытянутой руки.
Собравшись в хороводы, дети исполнят песню «Если с другом вышел в путь», а закончив её, хором прокричат слоган «Все дети хотят дружить!» и запустят в небо бумажных голубей, на крыльях которых будет написано имя каждого участника акции, номер его школы и класса. Каждый ребенок сможет забрать на память голубя, выпущенного в мир детства ещё не известным ему, но будущим другом - участником хоровода.
Акция «Самый дружный хоровод» проводится в целях развития дружбы и толерантности всех детей России, продвижения идей единства многонационального государства.
Основными участниками и организаторами акции в субъектах России станут участники культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы» - детского движения, призывающего всех детей к дружбе и совместному творчеству.
Многонациональная акция создаст условия для знакомства и живого общения школьников России, воспитания основ толерантности, патриотизма, духовности подрастающего поколения, интереса к многообразию культур России, активной гражданской позиции, уважительного отношения к родине, её истории и культуре.
В Уфе «Самый дружный хоровод» состоится в парке имени В.И. Ленина 1 июня в 14 часов по местному времени. Ответственный за организацию акции – председатель Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев (тел.: 89610444535).


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA