г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе откроют детский сад, построенный депутатом

Главная Новости В Уфе откроют детский сад, построенный депутатом
В Уфе откроют детский сад, построенный депутатом
В Уфе в Международный день защиты детей в микрорайоне Дёма откроют новый детский сад. Он расположен на первом этаже многоквартирного дома №29 по улице Дагестанской. Дом построен компанией «Агидель-ИнвестСтрой», которой руководит депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов.
Депутат не только безвозмездно выделил помещения под детский сад, но и выполнил в них чистовую отделку, закупил необходимые мебель и оборудование. Сумма благотворительных средств, затраченных на данный объект, составила 10 миллионов рублей.
Детский сад занимает площадь в 150 квадратных метров и рассчитан на 20 детей, которые, как предполагается, будут заниматься в двух возрастных группах.
- Понимаю, что в масштабах города это очень мало. Но считаю необходимым внести свой пусть и небольшой вклад в решение проблемы нехватки мест в детских садах. Это моя сознательная гражданская позиция – в детей нужно вкладывать по максимуму, - сказал Филюс Ишбулатов.
Официальное открытие детского сада состоится 1 июня в 10 часов. Однако фактически детский сад работает уже около двух недель. Пока его посещают пять детей.
Детский сад будет частным, но благодаря безвозмездно переданным депутатом помещениям, плату для родителей обещают умеренную.
На церемонию официального открытия собираются прийти депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и городского Совета Уфы. Каждый из них заготовил для детей какой-нибудь подарок. Один из депутатов городского Совета сообщил, что собирается подарить детскому саду пианино. Другие депутаты своих подарков пока не раскрывают.
На одном детском саду депутат Филюс Ишбулатов останавливаться не собирается. В ближайшие два года он намерен безвозмездно передать в пользование три подобных детских сада в микрорайоне Дёма. А в августе этого года собирается открыть по соседству с первым садиком детский шахматный клуб. Работы по обустройству клуба уже ведутся. Он также будет располагаться на первом этаже нового жилого дома.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA