Главная Новости Председатель Молодёжной общественной палаты Уфы стал лауреатом премии «Достояние столицы»
Председатель Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев стал лауреатом IX Городской общественной премии «Достояние столицы» в номинации «Уфа – город гражданского общества». Организатор премии - Общественный фонд развития города.
Церемония награждения состоялась накануне в Городском дворце культуры. Поздравить победителей и лауреатов в этот вечер пришли первый заместитель министра труда и социальной защиты населения РБ Расих Хадитович Шамсутдинов, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан Милана Маратовна Скоробогатова, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ, основатель Общественного фонда развития города Искандер Эрнстович Сираев, родственники, друзья и коллеги награждаемых.

Список победителей по номинациям выглядит следующим образом.

«Уфа – город гражданского общества» - председатель районного Совета ветеранов Октябрьского района ГО город Уфа (с 1998 г. по май 2015 г.) Ашимова Шазия Фаритовна.

«Уфа – город, сохраняющий традиции благотворительности» - председатель Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» Радмила Фанисовна Сурначева.

«Уфа – город, развивающий традиции патриотизма» - руководитель музея Боевой славы МБОУ СОШ №104 им. М. Шаймуратова Демского района ГО город Уфа, учитель Альфия Юнусовна Абдрахманова.

«Уфа – город богатых культурных, просветительских традиций» - учредитель, ведущий преподаватель частного учреждения дополнительного профессионального образования Татьяна Викторовна Овсяникова.

С полным списком лауреатов можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Уфы.