Председатель Молодёжной палаты Уфы принял участие в форуме «iВолга-2015»

Главная Новости Председатель Молодёжной палаты Уфы принял участие в форуме «iВолга-2015»
Председатель Молодёжной палаты Уфы принял участие в форуме «iВолга-2015»
На площадке молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2015» состоялось заседание молодёжного совета ПФО. В заседании принял участие председатель Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев.
С молодыми общественными деятелями встретились полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, министр культуры России Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Правительства Кировской области Никита Белых, депутат Государственной Думы Франц Клинцевич.
Повесткой заседания было объявлено участие молодежи в реализации общественно-значимых проектов.
Общественный координатор Молодёжного совета, директор МФ ПФО «iВолга-2015» Евгения Иртегова подробно рассказала о реализации окружных общественно значимых проектов, таких как развитие окружных кадетских корпусов «Кадетство», оборонно-спортивные оздоровительные лагеря «Гвардеец», оборонно-спортивная игра «Зарница Поволжья», окружной слет поисковых отрядов «Равнение на Победу».
Члены молодежного совета ПФО отметили необходимость взаимодействия молодежного сообщества с органами государственной власти, местного самоуправления, политическими партиями и общественными организациями. По их мнению, подобная консолидация существенно повлияет на поддержку молодёжных инициатив и на общественно-политическое, социально-экономическое развитие регионов ПФО.
По итогам заседания было принято решение провести до конца 2015 года региональные конкурсные отборы претендентов для участия в окружном конкурсе «Новый общественный проект ПФО».