В Уфе построят новый микрорайон с 33-этажными высотками

Главная Новости В Уфе построят новый микрорайон с 33-этажными высотками
В Уфе построят новый микрорайон с 33-этажными высотками
Новый микрорайон комплексной застройки построят в Уфе неподалёку от Сипайлово. Высота домов в нём составит от 14 до 33 этажей. Публичные слушания по соответствующему проекту планировки и межевания территории назначили сегодня депутаты городского Совета Уфы.
Участок, который предполагается застраивать, ограничен улицами Сипайловской, Ватутина, Рудольфа Нуриева и Уфимским шоссе. Здесь запланировано строительство 151,6 тысячи квадратных метров жилья и зданий общественного назначения площадью почти 170 тысяч квадратных метров. В микрорайоне разместятся детский сад на 190 мест, четыре детских сада для кратковременного пребывания детей по 20 мест каждый, школа на 1100 учащихся, бизнес-центр, предприятия обслуживания населения, сквер, спортплощадки, наземные, подземные и многоуровневые парковки на 2716 машин. Новый микрорайон рассчитан на проживание более пяти тысяч человек.
Заказчик проекта ООО «СТ-Девелопер», разработчик – ООО «Башпроект». Депутаты городского Совета Уфы назначили публичные слушания по данному проекту на 18 часов 40 минут 1 октября текущего года. Слушания пройдут в большом зале Администрации Октябрьского района Уфы. Принять участие в слушаниях может любой житель города. С материалами проекта можно предварительно ознакомиться в Администрации Октябрьского района с 31 июля по 30 сентября в рабочие дни с 9 до 13 и с 14 до 17 часов.