Бюджет Уфы вырос до 22 миллиардов

Главная Новости Бюджет Уфы вырос до 22 миллиардов
Бюджет Уфы вырос до 22 миллиардов
Доходная часть бюджета Уфы увеличилась до 22,132 миллиарда рублей. Соответствующие изменения в бюджет города внесли сегодня депутаты городского Совета. Необходимость пересмотреть бюджет возникла в связи с выделением Уфе дополнительных средств из республиканского бюджета в объёме более 700 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены в основном на разработку документации по строительству нового моста через реку Белая, на строительство берегоукрепительных сооружений на реке Белая, на строительство детских садов, на улучшение материальной базы школ и детских садов.
После последних изменений, внесённых депутатами города, основные характеристики бюджета Уфы на 2015 год стали следующими: доходы – 22,132 миллиарда рублей, расходы – 23,752 миллиарда, дефицит – 1,62 миллиарда.
Данные суммы существенно отличаются от тех, с какими бюджет города на текущий год принимался в декабре 2014 года. Изначально планировалось, что доходы Уфы в 2015 году составят 16 миллиардов рублей, расходы – 16,8 миллиарда, дефицит – 800 миллионов. С начала года городу удалось заработать и получить в виде субвенций из бюджетов вышестоящих уровней больше средств, чем изначально планировалось. Рост доходов позволил увеличить и расходную часть.