г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты отремонтировали детский дом

Главная Новости Депутаты отремонтировали детский дом
Депутаты отремонтировали детский дом
Депутаты городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов и Иосиф Марач помогли отремонтировать Детский дом №9. При их поддержке были отремонтированы спальни детей, ванные, туалетные комнаты и другие помещения. Все работы выполнялись на благотворительные средства депутатов. А накануне нового учебного года депутаты побывали в обновлённом детском доме, где пообщались с его воспитанниками и их наставниками.
Это уже не первый подобный случай, когда Иосиф Марач и Филюс Ишбулатов помогают этому детскому дому.
- Не совсем правильным было бы сказать, что мы взяли над ним шефство, но, тем не менее, мы действительно не в первый раз помогаем ему, да и вообще стараемся поддерживать тесные отношения как с самими детьми, так и с руководством этого детского дома. Мы не только оказываем посильную поддержку, но и просто приезжаем пообщаться с ребятами, смотрим их концерты, вручаем им подарки, узнаём, чем они живут, в чём нуждаются. Вот и в этот раз мы с радостью откликнулись на приглашение посетить детский дом в связи с началом нового учебного года. Заодно и проверили результат ремонтных работ, - прокомментировал Филюс Ишбулатов.
Дети встретили депутатов как старых знакомых. Выстроившись у входа, сложили из больших букв слово «Спасибо». А руководство детского дома заготовило для депутатов благодарственные письма от имени детей. Тексты писем были озвучены на встрече с депутатами, и дети выразили свою поддержку написанному.
На встрече с депутатами было отмечено, что у детского дома по-прежнему остаётся немало других нужд. Дети надеются, что примеру депутатов городского Совета последуют и другие благотворители. Надеются на это и сами депутаты. Сообща проще реализовывать многие крупные проекты. Например, в детском доме есть своя команда по мини-футболу. Показывает неплохие результаты. Однако достойных условий для тренировок у детей нет. Давно уже стоит вопрос о строительстве специальной спортивной площадки с резиновым покрытием. Проект дорогостоящий. Пока неизвестно, сумеют ли два депутата найти средства на его реализацию.
- Мы в любом случае будем помогать детскому дому. И вопросом строительства спортплощадки тоже будем заниматься. Но если бы подключились и другие спонсоры, вопрос этот можно было бы решить гораздо быстрее. Люди, способные помочь, в городе есть. Надеюсь, они к нам присоединятся. Это же дети. Им надо помогать. Поддерживая их, вы не просто даёте им материальные ценности, а дарите радость и надежду, - сказал Иосиф Марач.
Депутаты Филюс Ишбулатов и Иосиф Марач работают в тандеме уже не первый год. У них выработана целая программа благотворительной поддержки детских домов и других социальных учреждений.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA