г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошла акция по благоустройству Софьюшкиной аллеи

Главная Новости В Уфе прошла акция по благоустройству Софьюшкиной аллеи
В Уфе прошла акция по благоустройству Софьюшкиной аллеи
В Уфе в минувшие выходные прошла акция по очистке Софьюшкиной аллеи от мусора. Мероприятие было организовано в рамках проведения общегородского экологического субботника и подготовки к XXV Международному Аксаковскому празднику.
В очистке Софьюшкиной аллеи приняли участие работники Секретариата городского Совета Уфы и Администрации города, а также члены Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы.
Софьюшкина аллея носит своё название в память о Софье Аксаковой - жене первого уфимского губернатора Григория Аксакова. Благодаря ей, аллея и была заложена в 60-х годах XIX века по улице Воскресенская и в Случевском переулке. Сегодня аллея располагается соответственно по улицам Тукаева и Русулева. Она ведёт от Мемориального дома-музея С.Т. Аксакова до Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. Аллея является одной из достопримечательностей Уфы, непосредственно связанных с семейством Аксаковых.
25 сентября на Софьюшкиной аллее пройдут костюмированные народные гуляния и литературно-фольклорный праздник «Ожившие страницы любимых книг». Вместе с жителями Уфы в этих мероприятиях примут участие гости Международного Аксаковского праздника из разных регионов России и из-за рубежа.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA