г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В центре Уфы построят новый квартал

Главная Новости В центре Уфы построят новый квартал
В центре Уфы построят новый квартал
Строительство нового квартала с общей площадью жилья более 74 тысяч квадратных метров запланировано в Ленинском районе Уфы. Публичные слушания по проекту планировки и межевания данной территории назначили сегодня депутаты городского Совета.
Строительство планируется вести в квартале, ограниченном улицами Султанова, Чернышевского, Гафури и Свердлова. В настоящее время это место уже застроено. Здесь располагаются школа высшего спортивного мастерства, библиотека, административные здания, индивидуальные и многоквартирные жилые дома. Строить в квартале планируют дома высотой от 9 до 17 этажей. Во дворах предусмотрены спортивные и детские площадки. Рядом с домами разместят подземные и наземные паркинги. Проект также предполагает строительство детского сада на 127 мест и двух групп кратковременного пребывания детей на 40 мест, которые разместятся в жилых домах. На первом этаже одного из домов запроектирована поликлиника, способная принять 200 человек. Кроме того, проектом предложена реконструкция двух школ - №10 и №35. Это позволит увеличить число учебных мест в них в общей сложности на 160.
Предполагается, что после сдачи новых домов население квартала увеличится на 2400 человек. Однако фактически численность жителей, скорее всего, будет выше, поскольку такие расчёты сделаны, исходя из обеспеченности жильём по 30 – 40 квадратных метров на одного человека.
Заказчик проекта – ООО «СтройТЭК», разработчик – ООО «Архитектурное бюро «А4».
Публичные слушания по проекту назначены на 18 часов 5 ноября текущего года. Слушания состоятся в Большом зале Администрации Ленинского района Уфы. Ознакомиться с демонстрационными материалами по проекту все желающие могут там же с 30 сентября по 3 ноября с 9 до 13 и с 14 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Принять участие в публичных слушаниях и высказаться в поддержку проекта либо против него может каждый житель Уфы. В соответствии с действующим законодательством результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер, однако власти в Уфе, как правило, всегда принимают решения с их учётом


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA