г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Благодарность из Самарской области

Главная Новости Благодарность из Самарской области
Благодарность из Самарской области
В адрес городского Совета Уфы поступило благодарственное письмо от имени учащихся и педагогов школы села Заплавное Самарской области за организацию поездки группы школьников в Уфу на XXV Международный Аксаковский праздник. Такая поездка была организована 25 сентября на благотворительные средства, выделенные председателем городского Совета Уфы Евгением Семивеличенко, депутатами Филюсом Ишбулатовым, Айдаром Зубаировым, Анатолием Горячевым, Иосифом Марачем и Вадимом Рамазановым. Дети в сопровождении учителей совершили обзорную экскурсию по Уфе, посетили Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова и других памятные аксаковские места, а также побывали в Уфимском планетарии, Макдоналдсе, этнодеревне «Ватан», прокатились на колесе обозрения. Назад дети уехали с подарками.
Полный текст письма приведён ниже.

Здравствуйте!
Вот уже прошло немало времени с момента посещения группой учащихся ГБОУ ООШ с. Заплавное Самарской области столицы Башкирии. Мы уже давно дома, но наши уфимские воспоминания не отпускают. В сердце всё ещё живёт большая и искренняя благодарность депутатам г. Уфы, и в частности председателю городского Совета Евгению Александровичу Семивеличенко и секретарю Совета Марине Викторовне Лариной за незабываемую поездку в г. Уфу. За большими заботами Вы нашли возможность осуществить мечту заплавнинской детворы – побывать на родине С.Т. Аксакова. Сердца переполняет безмерное чувство благодарности за тёплый приём. Дети получили ещё один урок доброты, бескорыстной помощи и искреннего внимания.
С восторгом ребята вспоминают о пребывании в этом гостеприимном городе. Чистота и уют городских улиц, праздничная суета, добродушные лица горожан с интересом и любопытством рассматривающие необычную делегацию… Осень в Уфе особенная, аксаковская! День пребывания на родине С.Т. Аксакова показался нам сказкой!
Мы ещё больше сдружились, у нас теперь есть ещё одно замечательное воспоминание об удивительном путешествии в «сказку». Оно нас объединяет.
Большая благодарность от родителей ребят! Подарки оказались щедрыми, умными, практичными. Ребята с гордость носят «уфимские» ранцы и рюкзаки, что явилось предметом большой ребячьей зависти у других учащихся школы. У нас почти зима, вероятно, и тёплые перчатки тоже скоро « увидят свет».
Благодарность от педагогов школы. Традиции доброты, бескорыстия, гостеприимства живут на уфимской земле и сегодня.
У ребят остались замечательные селфи, фотографии. Они с гордостью показывают одноклассникам, знакомым эти снимки. Интернет «взорвался», сразу появились замечательные и интересные отзывы на них в социальных сетях. И очень часто в комментариях звучит нотка зависти, что сельские ребята были удостоены такого внимания и тёплого приёма.
Слова благодарности хочется передать нашему «гиду» Михайловой Рауде Фатыховне. Большая организационная работа была ей проделана, всё было продумано до мелочей и тонкостей! А сколько человеческих сил, энергии потребовалось ей, чтобы наша «уфимская сказка» состоялась!
Желаем Вам процветания, добра и мира!

С уважением учащиеся и педагоги
ГБОУ ООШ с. Заплавное
Самарской области


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA