г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Уфы установили надбавки врачам, работающим в детских лагерях

Главная Новости Депутаты Уфы установили надбавки врачам, работающим в детских лагерях
Депутаты Уфы установили надбавки врачам, работающим в детских лагерях Депутаты городского Совета Уфы на своём очередном заседании приняли решение установить надбавки к заработной плате врачам и медсёстрам, работающим в муниципальных детских оздоровительных лагерях. В 2016 году размер ежемесячных надбавок составит 15 тысяч рублей для врачей и 5 тысяч 600 рублей для медсестёр. Надбавки будут действовать только в период летней оздоровительной кампании.
Установить надбавки депутаты сочли необходимым в связи с тем, что во время работы в детских оздоровительных лагерях средняя зарплата работников здравоохранения ниже, чем в медучреждениях. У врачей она составляет 19 тысяч рублей, у медсестёр – 12 тысяч.
Дополнительное финансирование на выплату надбавок медработникам составит 195 тысяч рублей в месяц и 586 тысяч за весь период отдыха детей с июня по август.
На заседании депутаты приняли и ещё одно решение, касающееся муниципальных детских оздоровительных лагерей. Питание для всех категорий работников этих учреждений в 2016 году будет бесплатным. Затраты на питание будут финансироваться из городского бюджета. Это решение коснётся в общей сложности 200 человек, которые работают в семи муниципальных загородных лагерях.
Освободить работников детских загородных лагерей от платы за питание решено в связи с тем, что эти люди из-за специфики работы лишены возможности питаться в ином месте. Поэтому для удержания в лагерях квалифицированного персонала и решено было дать такую поддержку.
Аналогичные решения о компенсации стоимости питания депутаты городского Совета Уфы принимали в отношении работников детских лагерей и ранее – с 2012 по 2015 годы. Подобную меру поддержки решено предусмотреть и в бюджете города на плановый период 2017 – 2018 годов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA