г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Десять депутатов городского Совета стали победителями конкурса «Меценат года – 2016»

Главная Новости Десять депутатов городского Совета стали победителями конкурса «Меценат года – 2016»
Десять депутатов городского Совета стали победителями конкурса «Меценат года – 2016»
Награждение победителей конкурса «Меценат года – 2016» состоялось накануне вечером в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан. Среди 25 отличившихся благотворителей 10 – депутаты городского Совета Уфы. Они регулярно помогают нуждающимся жителям города в трудных ситуациях за счёт собственных средств и за счёт средств возглавляемых ими организаций.
Показательно, что из 11 главных призов конкурса 9 достались именно депутатам городского Совета. Это почётное звание «Меценат года» и памятный знак конкурса, учреждённый Администрацией города. Высшей награды удостоены председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко, депутаты Рамиль Гумеров, Иосиф Марач, Павел Васильев, Филюс Ишбулатов, Алексей Силин, Андрей Носков, Анатолий Горячев, Кирилл Бадиков.
Среди остальных 14 благотворителей, отмеченных дипломами конкурса, также есть один депутат городского Совета. Это Александр Баутский.
Депутаты городского Совета Уфы регулярно уделяют большое внимание благотворительной деятельности. Они помогают ветеранам, детям, спортсменам, малоимущим гражданам, людям с ограниченными возможностями здоровья, образовательным учреждениям и общественным организациям, финансируют социальные столовые, устанавливают во дворах города детские площадки и хоккейные коробки. В 2015 году в Уфе произошёл беспрецедентный случай, когда Евгений Семивеличенко совместно с депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Александром Артюховым установили в микрорайоне Инорс первый в Уфе бесплатный и общедоступный детский автогородок.
Сумма средств, выделяемых депутатами в рамках их меценатской деятельности, возрастает с каждым годом. В 2012 году депутаты выделили на благотворительность 13 миллионов 966 тысяч рублей. В 2013 году эта сумма увеличилась до 20 миллионов 163 тысяч рублей. По итогам 2014 года траты на благотворительность составили 33 миллиона 147 тысяч рублей, а по итогам 2015 года – 34 миллиона 350 тысяч рублей. Всего с начала действующего созыва – более 101 миллиона рублей.
На тот факт, что вот уже который год подряд несколько депутатов городского Совета Уфы становятся победителями конкурса «Меценат года», обратил внимание и глава Администрации Уфы Ирек Ялалов. Он поблагодарил их за помощь и выразил надежду, что в будущем и новые участники подключатся к благотворительному процессу.
Обращаясь к лучшим меценатам города Ирек Ялалов сказал:
- Вы дарите своим подопечным самое главное – заботу и внимание, которые придают новые душевные силы, надежду на выздоровление, интерес к жизни и уверенность в завтрашнем дне. Во все времена благотворительность поощрялась государством и органами власти. Вот и сегодня мы пригласили вас для того, чтобы выразить искреннюю благодарность за вашу поддержку всех добрых дел, проводимых в нашем городе, за вклад в развитие благотворительности, за неравнодушие к проблемам жителей, за ваши щедрые сердца!
Ежегодный конкурс «Меценат года» проводился в Уфе в четвёртый раз. В нём приняли участие 120 физических и юридических лиц. По традиции награждение победителей прошло 13 апреля – В этот день в России отмечается День мецената и благотворителя или, как его ещё называют, День «спасибо».


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA