г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе отметили 95-летие противотуберкулёзной службы Башкортостана

Главная Новости В Уфе отметили 95-летие противотуберкулёзной службы Башкортостана
В Уфе отметили 95-летие противотуберкулёзной службы Башкортостана
Работники Республиканского клинического противотуберкулёзного диспансера отметили накануне 95-летний юбилей со дня образования противотуберкулёзной службы республики. От имени депутатского корпуса города медицинских работников поздравил депутат городского Совета Руслан Султанов. Он вручил врачам и медсёстрам три почётных грамоты и четыре благодарственных письма городского Совета.
- О награждении этих людей ходатайствовал ваш трудовой коллектив. Депутаты поддержали эту инициативу. Понятно, что любая награда – вещь штучная и вручается не многим. Иначе бы терялся сам смысл любого награждения. Но я уверен, что каждый из вас ежедневно вкладывает и силы и душу в свою работу, в служение людям. Вы стоите на страже здоровья жителей нашего города. А это – главное богатство Уфы, главный потенциал города, республики, страны. Без людей, без здоровых граждан не может быть здорового общества, - сказал Руслан Султанов.
Противотуберкулёзная служба Башкортостана является сегодня одной из самых передовых не только в Приволжском федеральном округе, но и во всей стране. Республиканский клинический противотуберкулёзный диспансер имеет 8 филиалов и способен принять около двух тысяч человек на стационарное лечение. Амбулаторное отделение рассчитано на приём 1205 пациентов за смену и на размещение 116 человек в дневном стационаре. Филиалы диспансера расположены в Белорецке, Бирске, Октябрьском, Нефтекамске, Приютово, Кумертау, Салавате, Ишимбае, Стерлитамаке, Сибае.
Диспансер оснащён современным медицинским оборудованием, имеет развитую лабораторно-диагностическую, рентгенологическую и флюорографическую службы. В противотуберкулёзной службе республики работают более 2300 сотрудников, в том числе 330 врачей и 885 медсестёр. Среди них два человека имеют звание «Заслуженный врач Российской Федерации» и 23 – звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан». В 2015 году два врача диспансера стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший врач года», ещё трое победили в аналогичном республиканском конкурсе. 


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA