г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе рядом с новой мечетью планируют построить гостиницу и жилой комплекс

Главная Новости В Уфе рядом с новой мечетью планируют построить гостиницу и жилой комплекс
В Уфе рядом с новой мечетью планируют построить гостиницу и жилой комплекс
В Уфе рядом со строящейся по проспекту Салавата Юлаева мечетью планируют возвести жилой комплекс и гостиницу. Публичные слушания по соответствующему проекту планировки и межевания территории, ограниченной проспектом Салавата Юлаева, улицами Мингажева, Коммунистической до улицы Бехтерева в Кировском районе назначили сегодня депутаты городского Совета Уфы.
Жилой комплекс этажностью от 4 до 15 этажей предполагается построить на пересечении улиц Мингажева и Посадской. В здании предусмотрен трёхуровневый паркинг. Гостиница расположится на пересечении улиц Коммунистической и Посадской. Её высота составит от 3 до 17 этажей.
Проектом предусмотрен снос индивидуальной жилой застройки для организации улиц и размещения проектируемых объектов. На территории квартала собираются также построить детский сад и предприятие общественного питания – оно разместится возле транспортной развязки на пересечении улицы Мингажева и проспекта Салавата Юлаева, входы в него будут располагаться со стороны проектируемого квартала и мечети.
Общая площадь территории проектирования составляет более 20 гектаров. В этих границах расположены 9 объектов культурного наследия. Они сосредоточены по улицам Мингажева и Коммунистической. Среди них Дом-завод Максимова, Покровский храм, Усадьба Разумовых и другие. Проект предполагает реставрацию и смену функционального назначения памятников архитектуры.
Проект планировки и межевания территории разработан МУП «АПБ» города Уфы. Заказчик – Духовное управление мусульман Республики Башкортостан.
Публичные слушания по данному проекту состоятся 30 мая в 18 часов в актовом зале Администрации Кировского района Уфы. Принять в них участие и высказаться в поддержку или против проекта может любой житель Уфы. С демонстрационными материалами можно ознакомиться там же в период с 29 апреля по 29 мая в рабочие дни с 9 до 13 и с 14 до 17 часов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA