г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

34 ветерана удостоены высшей награды Уфы

Главная Новости 34 ветерана удостоены высшей награды Уфы
34 ветерана удостоены высшей награды Уфы
В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне 34 ветерана, проживающих в Уфе, удостоены высшей награды города – Почётной грамоты городского округа город Уфа Республики Башкортостан и нагрудного знака «За заслуги перед городом». Соответствующее решение приняли депутаты городского Совета.
Вручать награды депутаты будут лично, посещая ветеранов дома в период с 5 по 9 мая. Каждый депутаты наградит минимум одного ветерана. Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко наградит и поздравит шесть участников войны. Вместе с почётной грамотой и нагрудным знаком депутаты будут вручать ветеранам подарки, цветы, денежные премии и подарочные сертификаты продуктовых магазинов.
Подобные награждения городской Совет Уфы проводит ежегодно. Кроме того, в предпраздничные дни депутаты проводят ремонт в квартирах ветеранов, организуют для них чаепития, встречи с подрастающим поколением, иные мероприятия, вручают ветеранам подарки. В 2015 году каждый депутат уделил внимание в среднем 100 ветеранам. Общая сумма благотворительных средств, выделенных депутатами лично и за счёт привлечённых ими спонсоров на поддержку ветеранов и организацию праздничных мероприятий ко Дню Победы, составила в прошлом году 11,5 миллиона рублей.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA