г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Евгений Семивеличенко наградил отличившихся жителей Уфы

Главная Новости Евгений Семивеличенко наградил отличившихся жителей Уфы
Евгений Семивеличенко наградил отличившихся жителей Уфы
Награждение жителей Уфы, внёсших весомый вклад в развитие города, состоялось сегодня в городском Совете. Вручал награды председатель городского Совета Евгений Семивеличенко.
Из числа приглашённых 13 человек получили высшую награду Уфы – Почётную грамоту городского округа город Уфа Республики Башкортостан и нагрудный знак «За заслуги перед городом». Остальные удостоены Почётной грамоты городского Совета.
Среди награждённых Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников, Заслуженный артист Российской Федерации, кураист Азат Айткулов, предприниматель и общественный деятель Дмитрий Щербацкий, врачи и медсёстры, учёные, инженеры, журналисты и муниципальные служащие.
Кроме того, сразу четыре организации получили Почётный знак «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы». Евгений Семивеличенко отметил перед началом церемонии награждения, что это необычное событие, которого ещё не было в истории города. Обычно эту высокую и редкую награду городской Совет вручает одному, двум, максимум трём коллективам за целый год. Сегодня же за один день её получили сразу четыре организации. Все они хорошо известны практически каждому жителю Уфы и, действительно, отмечены по достоинству. Это коллективы ОАО «БЭТО», Центра технических видов спорта им. Г. Кадырова, Института нефтехимпереработки Республики Башкортостан и Республиканского кардиологического центра.
В заключение Евгений Семивеличенко отметил, что разнообразие профессиональной принадлежности награждённых хорошо показывает, насколько разнообразен и богат на таланты наш город. Он также поздравил собравшихся с приближающимся Днём России, города Уфы и Салавата Юлаева.
- Желаю мира, благополучия вам и вашим семьям, новых трудовых достижений и новых заслуженных наград, - сказал Евгений Семивеличенко.
Награждение завершилось традиционным фотографированием на память. Подобные церемонии городской Совет Уфы организует регулярно. Они проводятся несколько раз в год, обычно в преддверии крупных государственных праздников. Фактическое количество наград отличается от числа людей, приглашённых на церемонию награждения в городской Совет. Часть почётных грамот вручается жителям Уфы на местах в их трудовых коллективах.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA