г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Бюджет Уфы увеличился на полмиллиарда

Главная Новости Бюджет Уфы увеличился на полмиллиарда
Бюджет Уфы увеличился на полмиллиарда
Прогнозируемые собственные доходы Уфы в 2016 году увеличились на 475 миллионов рублей. Соответствующие изменения в бюджет города внесли сегодня депутаты городского Совета на своём очередном заседании.
Город должен получить на 350 миллионов рублей больше изначально запланированных объёмов за счёт продажи имущества и земельных участков и на 125 миллионов больше за счёт сбора арендной платы за земельные участки. Кроме увеличения собственных доходов, на 126 миллионов вырос размер субсидии, выделяемой Уфе из республиканского бюджета.
Увеличение доходов повлекло за собой изменение и расходной части бюджета. Наиболее крупные статьи распределения дополнительных средств следующие: более 258 миллионов рублей будут направлены на оплату работ по содержанию объектов внешнего благоустройства, ещё 114 миллионов выделят на оплату строительства и ремонта дорог и искусственных сооружений, 100 миллионов рублей направят на мероприятия по благоустройству города.
Уточнённый бюджет Уфы на 2016 год в настоящий момент имеет следующие основные характеристики: доходы – 20,4 миллиарда рублей, расходы – 22 миллиарда, дефицит – 1,6 миллиарда. Не исключено, что до конца года депутаты ещё неоднократно внесут изменения в бюджет города.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA