г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе построят 56 детских площадок

Главная Новости В Уфе построят 56 детских площадок
В Уфе построят 56 детских площадок
В Уфе до конца сентября построят 56 детских площадок. Из них 6 уже установлены и открыты. Средства на установку площадок выделены из городского бюджета.
Сегодня рабочие приехали монтировать площадку во дворе дома №13 по улице Сельской Богородской. Полноценной современной детской площадки долгое время не было не только возле этого дома, но и во всём микрорайоне. Вопрос положительно решился только после того, как жители обратились с просьбой об установке площадки к депутатам городского Совета. При содействии депутатов обустройство площадки было включено в план на 2016 год.
– Работы по установке площадки будут выполнены сегодня в течение дня, однако пользоваться комплексом можно будет только через 10 дней. Это необходимо для того, чтобы окончательно окрепли бетонные конструкции. По этой причине качели и некоторые другие съёмные элементы мы установим чуть позже, – рассказал Андрей Алекторов – генеральный директор компании «Спорт-Малыш», которая занимается установкой детских площадок в Уфе.
Жители ближайших домов довольны и благодарят за решение наболевшей проблемы депутатов и Администрацию города. Однако радость их отчасти омрачается тревогой за судьбу новой площадки. Причина этой тревоги – вандализм.
– И это очень непростой вопрос, – считает Андрей Алекторов. – Мы пять лет устанавливаем детские площадки в Уфе и нередко сталкивались с такими случаями, когда вандалы разрушали новую площадку за одну ночь. Во-первых, обидно детям и их родителям, во-вторых возникает вопрос: «А кто и на какие средства должен восстанавливать?» Мы как подрядчик добросовестно работу выполнили, город эту работу добросовестно оплатил, а площадка нередко приходит в негодность даже до момента её окончательной сдачи.
Сегодня самая дешёвая детская площадка обходится городу минимум в 200 тысяч рублей. Цена более разнообразных игровых и спортивных комплексов, устанавливавшихся в последние годы в уфимских дворах за счёт депутатских средств достигала миллиона рублей и более. В целом по городу на детские площадки расходуются немалые бюджетные и спонсорские средства. Поэтому проблема борьбы с вандализмом на детских площадках стоит сегодня намного острее, чем может показаться на первый взгляд.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA