г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе появится новый жилой комплекс на 7 000 жителей

Главная Новости В Уфе появится новый жилой комплекс на 7 000 жителей
В Уфе появится новый жилой комплекс на 7 000 жителей
Новый квартал комплексной застройки должен появиться в Уфе в микрорайоне Затон. Публичные слушания по проектам планировки и межевания данной территории, ограниченной переулком Запорожским, улицей Ахметова, планируемой улицей южнее дома № 225 по улице Ахметова и планируемой улицей западнее улицы Пожарского, назначили сегодня депутаты городского Совета Уфы.
Объём жилищного строительства на данной территории составит более 133 тысяч квадратных метров. В соответствии с предложенным проектом, здесь разместятся 10 новых жилых домов от 10 до 25 этажей, школа на 1200 учеников, детский сад на 320 мест, спортивная площадка, подземные, многоуровневые и наземные паркинги общей вместимостью более чем на 1600 автомобилей. С учётом уже имеющихся сегодня на территории микрорайона парковок их общая вместимость составит 2600 машин.
В настоящее время в расположенных на территории микрорайона домах живут 2800 человек. Предполагается, что после окончания строительства новых домов численность населения составит здесь более 7 300 человек.
Разработчик проекта МУП «АПБ» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Публичные слушания по данному проекту состоятся 2 ноября в 18 часов в актовом зале Администрации Ленинского района Уфы. С демонстрационными материалами все желающие могут ознакомиться там же в период с 24 августа по 1 ноября с 9 до 13 и с 14 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Всего на заседании депутаты назначили публичные слушания по семи проектам планировки и межевания городских территорий. Жилая застройка запланирована также в Дёмском районе, в микрорайоне Глумилино, по бульвару Ибрагимова, по улице Пугачёва и в квартале, ограниченном улицами Заки Валиди, Аксакова, Пушкина и Гоголя.
Назначенные публичные слушания будут проводиться в конце октября – начале ноября. Проводить их будут уже депутаты нового созыва.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA