г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе установили 10 детских площадок

Главная Новости В Уфе установили 10 детских площадок
В Уфе установили 10 детских площадок
В Уфе за неделю установили 10 новых детских площадок. Всего же до конца сентября в разных частях города появятся 56 площадок. Деньги на установку выделены из городского бюджета.
Новые площадки устанавливаются в тех дворах, жители которых обращались с соответствующими просьбами к депутатам городского Совета Уфы. При содействии депутатов установка новых площадок по этим адресам была включена в городскую целевую программу на 2016 год.
В понедельник установка детских площадок началась со двора дома № 13 по улице Сельской Богородской. А сегодня рабочие прибыли во двор дома № 8 по улице Ферина. Здесь их встретили дети и их родители, которые радуются и с нетерпением ждут, когда же будут завершены работы.
Монтаж каждой площадки занимает один день. Но помимо этого требуется ещё время на то, чтобы окончательно окрепли бетонные конструкции. По этой причине качели и некоторые другие съёмные элементы устанавливаются примерно через неделю.
Поставкой и монтажом детских площадок в Уфе занимается компания «Спорт-малыш».
– Все новые площадки в Уфе мы устанавливаем по современным требованиям, – рассказывает генеральный директор компании Андрей Алекторов. – Горки, лесенки и другие элементы, на которые забираются дети, снабжены специальными ограждениями, чтобы ребёнок не упал и не травмировался. Все конструкции выполняются не из железа, как раньше, а из влагостойкой фанеры. Это опять же нацелено не безопасность – чтобы дети не ударялись и не получали травмы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA