г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошла «Неделя спорта»

Главная Новости В Уфе прошла «Неделя спорта»
В Уфе прошла «Неделя спорта»
«Неделя спорта» прошла в Уфе на базе школы № 74. В рамках этого культурно-спортивного праздника были организованы соревнования среди учащихся школ по волейболу, баскетболу, бадминтону, шашкам, настольному теннису, мини-футболу. Они длились ровно неделю. Отсюда и название праздника. Проводили и судили соревнования тренеры детско-юношеских спортивных школ. Итоги подводились в нескольких возрастных категориях.
Основными партнёрами мероприятия выступили депутаты городского Совета Уфы, Администрация Калининского района, Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России и Молодёжная общественная палата при городском Совете Уфы.
По итогам праздника около 100 детей, занявших призовые места в каждой из дисциплин, получили награды в виде грамот, сувениров, канцелярских товаров и сладостей от Башкортостанского регионального отделения Союзмаша и от Молодёжной палаты города. Была отмечена наградами и работа судей. Церемония закрытия «Недели спорта» по традиции превратилась в яркий праздник для детей и взрослых. Награждение победителей и призёров сопровождалось выступлениями детских и молодёжных хореографических и спортивных коллективов. Своё мастерство продемонстрировали юные ушуисты и каратисты, гимнастки, студия восточного танца «Саламандра».
«Неделя спорта» проводится ежегодно в конце августа. Основные цели этого праздника – приобщение детей и молодёжи к здоровому образу жизни и популяризация традиций российского спорта. «Неделя спорта» организуется в первую очередь для детей. Однако двери праздника открыты и для взрослых – они могут прийти на «Неделю спорта» не только в качестве зрителей и болельщиков, но и в качестве участников.
Впервые «Неделя спорта» прошла в 2013 году. Предпосылкой для проведения этого праздника послужило обустройство территории школы №74 для полноценных занятий спортом. Осенью 2012 года, благодаря депутатам городского Совета Уфы, на территории школы появилась современная хоккейная коробка – первая в северной части города. В этот объект тогда было вложено более 1,5 миллиона рублей. Впоследствии аналогичным образом в школе была обустроена и площадка для проведения летних игровых видов спорта. Эту базу решено было эксплуатировать таким образом, чтобы она была доступна для всех детей микрорайона. А для повышения интереса подрастающего поколения к здоровому образу жизни здесь стали ежегодно проводить спортивный праздник, который назвали «Неделя спорта».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA