г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимских первоклассников посвятили в пешеходы

Главная Новости Уфимских первоклассников посвятили в пешеходы
Уфимских первоклассников посвятили в пешеходы
Посвящение в пешеходы прошло в Уфе на базе первого в городе бесплатного и общедоступного автогородка, расположенного на территории лицея №60. Праздник был организован для учащихся первых классов. Основная цель мероприятия – в доступной игровой форме научить детей основным правилам дорожного движения, привить им нормы безопасности на улицах города.
Посвящение в пешеходы для первоклассников организовали депутаты городского Совета Уфы. Вместе с ними поздравить детей и напутствовать их как полноправных участников дорожного движения пришли представители Уфимского моторостроительного производственного объединения, Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, Администрации Калининского района Уфы, а также сотрудники ГИБДД.
Вместе с гостями праздника, своими учителями и родителями первоклассники разучивали дорожные знаки, правила перехода дороги, участвовали в викторинах по ПДД. Дети, родители и учителя, участвовавшие в конкурсах, получили подарки от организаторов праздника. Кроме того, всем первоклассникам были розданы светоотражающие наклейки на одежду. Завершился праздник запуском воздушных шаров в небо.
Закреплять полученные во время посвящения в пешеходы теоретические знания по правилам дорожного движения первоклассники будут в автогородке. Помимо занятий в раках учебного процесса, дети могут приходить сюда и дополнительно с родителями.
Автогородок на территории лицея №60 является первым в городе общедоступным и бесплатным учебно-практическим центром для проведения занятий с детьми всех возрастов по правилам дорожного движения. Он был открыт в 2015 году по инициативе депутатов городского Совета. Автогородок построили на благотворительные средства, которые привлекли депутаты. Площадь автогородка составляет более 600 квадратных метров. На его территории расположены более 50 дорожных знаков, 14 транспортных и пешеходных светофоров и другие элементы современной дорожной инфраструктуры. Строительство комплекса обошлось в два миллиона рублей. Финансовую поддержку оказали Уфимское моторостроительное производственное объединение, Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России и другие спонсоры. Дети, занимающиеся в автогородке, могут выступать и в роли пешеходов, и в роли водителей. Для этого депутаты подарили лицею несколько веломобилей.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA