Подведены итоги выборов в Совет городского округа город Уфа

Главная Новости Подведены итоги выборов в Совет городского округа город Уфа
Подведены итоги выборов в Совет городского округа город Уфа
Выборы депутатов Совета городского округа город Уфа IV созыва состоялись в столице Башкортостана 18 сентября 2016 года – в Единый день голосования.
Выборы депутатов представительного органа Уфы проводились по 18 одномандатным избирательным округам и единому городскому округу. В предвыборной борьбе участвовали 208 кандидатов. По единому избирательному округу баллотировались 124 кандидата и 84 кандидата по одномандатным избирательным округам. В числе кандидатов были также 22 представителя Совета городского округа город Уфа третьего созыва.
На 18 сентября 2016 года в бюллетенях для голосования значились 79 кандидатов по одномандатным округам, в том числе 7 самовыдвиженцев и 121 кандидат по единому городскому округу.
По данным Избирательной комиссии городского округа город Уфа, явка избирателей по городу составила 62,29 процентов.
После подсчета голосов стали известны итоги выборов в Совет городского округа город Уфа. Всероссийская политическая партия «Единая Россия» получила в Совете городского округа город Уфа РБ 23 мандата, Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 4 мандата, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 3 мандата, Политическая партия «Патриоты России» - 1 мандат, Политическая партия «Российская экологическая партия «Зелёные» - 1 мандат, политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость» - 1 мандат. Кроме того, в состав IV созыва Совета городского округа город Уфа вошли 3 самовыдвиженца.
По одномандатным избирательным округам в состав IV созыва Совета городского округа город Уфа вошли Юрий Всеволодович Смирнов (Единая Россия), Сергей Алексеевич Копысов (Единая Россия), Сергей Леонидович Гордеев (Единая Россия), Тагир Наилевич Сафиуллин (Единая Россия), Руслан Усманович Кинзикеев (Российская экологическая партия «Зеленые»), Юрий Николаевич Васильев (Единая Россия), Павел Юрьевич Васильев (Единая Россия), Алина Наильевна Сулейманова (Единая Россия), Юлия Николаевна Романчева (КПРФ), Артур Робертович Абдуллин (самовыдвиженец), Айдар Сабирович Зубаиров (Единая Россия), Тимофей Юрьевич Вохмин (Единая Россия), Светлана Анваровна Родионова (Партия пенсионеров за справедливость), Марат Фидаевич Ахмадуллин (Единая Россия), Андрей Викторович Носков (самовыдвиженец), Иосиф Михайлович Марач (самовыдвиженец), Вадим Владимирович Лукьянов (Единая Россия), Андрей Евгеньевич Борисов (Единая Россия).
По единому избирательному округу в состав IV созыва Совета городского округа город Уфа вошли представители «Единой России» Валерий Николаевич Трофимов, Руслан Закирович Султанов, Руслан Ринатович Гизатуллин, Сергей Анатольевич Бубличенко, Руслан Рафаилович Зинатуллин, Ирина Евгеньевна Николаева, Александр Аркадиевич Соснин, Танзиля Алтафовна Нигматуллина, Филюс Хамитович Ишбулатов, Рустам Ильдарович Мукаев, Николай Алексеевич Калмацкий, представители КПРФ Юнир Галимьянович Кутлугужин, Анатолий Николаевич Горячев, Вадим Фанисович Рамазанов, представитель «Патриотов России» Артур Валерьевич Хазигалеев, представители ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский, Иван Константинович Сухарев и Вячеслав Владимирович Рябов.
Напомним, что члены партий, прошедших в Совет городского округа город Уфа РБ, могут отказаться от своих мандатов. Тогда их место займут следующие по списку представители партий.

Решения Избирательной комиссии городского округа город Уфа Республики Башкортостан: