К конкурсу на должность главы Администрации Уфы допущены четыре человека

Главная Новости К конкурсу на должность главы Администрации Уфы допущены четыре человека
К конкурсу на должность главы Администрации Уфы допущены четыре человека
7 октября состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Комиссия рассмотрела полноту предоставленных кандидатами сведений, соответствие кандидатов требованиям, установленным Федеральным Законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Уставом городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В итоге было принято решение допустить к участию в конкурсе всех четверых сдавших документы. Допущены к участию в конкурсе:
Ахмадуллин Ринат Рифгатович, адвокат Некоммерческой организации «Башкирская Республиканская коллегия адвокатов»;
Герасимов Николай Михайлович, директор ООО «СП Инициатива» ОАО КПД;
Чанышев Ильдар Хамидович, директор МУЭСП «УфаГорСвет»;
Ялалов Ирек Ишмухаметович, исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденным решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 29 июня 2016 года № 64/18, и решением Конкурсной комиссии от 7 октября 2016 года будет проведена оценка уровня знаний кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с привлечением экспертной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».
Сам конкурс состоится 19 октября в форме собеседования. Кандидатам на должность главы городской Администрации предстоит изложить свои программы социально-экономического развития городского округа город Уфа Республики Башкортостан.