В Уфе открылся Российский энергетический форум

Главная Новости В Уфе открылся Российский энергетический форум
В Уфе открылся Российский энергетический форум
В Уфе в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО начал работу XVI Российский энергетический форум, а также открылись международная выставка «Энергетика Урала» и XXII специализированная выставка «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель».
Первыми гостями, ознакомившимися с работой выставок, стали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин, глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов, и.о. главы Администрации Уфы Ирек Ялалов, депутаты города, руководители и специалисты профильных предприятий из разных регионов страны.
Российский энергетический форум – это уникальная площадка, на которой собираются авторитетные эксперты российского энергетического комплекса, представители федеральных и региональных органов власти, руководители отраслевых предприятий для обсуждения актуальных вопросов энергетики. Главная цель Форума – поиск путей повышения энергетической эффективности Республики Башкортостан, Урала и России в целом.
Организаторы Форума – Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.
Деловая программа Форума включает в себя пленарное заседание, главная тема которого «Инновационная энергетика – мода или необходимость?» и работу секций по 21 направлению с участием представителей Министерства энергетики РФ, Государственной Думы РФ, Правительства РБ и профильных министерств регионов РФ.
На специализированных выставках «Энергетика Урала» и «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель» представлены более 150 компаний со всей России и официальные дилеры крупнейших мировых электротехнических холдингов. Основные направления экспозиции: электроэнергетика, электротехника, теплоснабжение, светотехника, кабель, трансформаторные подстанции, высоковольтное оборудование, релейная защита и автоматика, электрогенераторные установки, электрозащита, энергосберегающее оборудование.
Форум продлится до 21 октября.