Депутаты изменили Регламент городского Совета

Главная Новости Депутаты изменили Регламент городского Совета
Депутаты изменили Регламент городского Совета
Депутаты на своём очередном заседании внесли изменения в Регламент Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Изменения касаются заместителей председателя городского Совета. Ранее все они имели равный статус. Теперь из числа уже избранных городским Советом заместителей будет назначаться первый заместитель. Решение о назначении на такую должность будет приниматься всем депутатским корпусом города по представлению председателя Совета.
В новой редакции Регламента городского Совета прописаны следующие функции и полномочия для первого заместителя и обычных заместителей. «Первый заместитель председателя Совета выполняет по поручению председателя Совета отдельные его полномочия и по его распоряжению замещает председателя Совета в случае его отсутствия или при невозможности осуществления им своих полномочий. Заместители председателя Совета выполняют по поручению председателя Совета отдельные его полномочия и по его распоряжению замещают председателя Совета в случае его отсутствия и при отсутствии первого заместителя председателя Совета или при невозможности осуществления указанных полномочий председателем Совета и первым заместителем председателя Совета».
Также в новой редакции Регламента прописано, что заместители председателя Совета входят в состав постоянных комиссий.