г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Состоялось заключительное в 2016 году заседание городского Совета

Главная Новости Состоялось заключительное в 2016 году заседание городского Совета
Состоялось заключительное в 2016 году заседание городского Совета
Состоялось внеочередное заседание городского Совета Уфы. Оно стало шестым по счёту в работе депутатского корпуса четвёртого созыва и заключительным в 2016 году.
Депутаты собрались, чтобы внести изменения в бюджет города за текущий год. Подобное итоговое решение о бюджете ежегодно принимается депутатским корпусом Уфы в последних числах декабря.
Необходимость скорректировать бюджет города возникла в связи с выделением Уфе дополнительных средств из республиканского бюджета, которые ранее не были учтены в бюджете города.
В течение года городской бюджет по мере его реализации меняется неоднократно. В 2016 году, считая сегодняшнее решение, депутаты меняли бюджет Уфы 9 раз. Регулярная корректировка бюджета связана с тем, что в течение года городу удаётся заработать и получить из бюджетов вышестоящего уровня больше средств, чем планируется изначально. Новые доходы позволяют увеличивать и расходную часть.
Бюджет 2017 года депутаты городского Совета приняли на заседании 21 декабря. Впервые за много лет бюджет Уфы был принят без дефицита.
Завершая заседание, председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов поблагодарил депутатов и всех участников заседания за продуктивную работу на благо города и поздравил с приближающимися новогодними праздниками:
– Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, реализации всех планов и достижения всех целей в наступающем году.





Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA