г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты утвердили план мероприятий по реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан Госсобранию – Курултаю РБ

Главная Новости Депутаты утвердили план мероприятий по реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан Госсобранию – Курултаю РБ
Депутаты утвердили план мероприятий по реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан Госсобранию – Курултаю РБ
Депутаты городского Совета Уфы на своём очередном заседании приняли решение «О плане мероприятий Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по нормативному обеспечению реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан на 2017 год». По нему они намерены работать в течение года.
Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов рассказал о том, что основу плана составляют 9 ключевых развёрнутых тезисов, содержащихся в Послании Главы Республики Башкортостан. Для реализации этих положений Послания на территории Уфы депутаты городского Совета наметили для себя 22 мероприятия. Большинство из них – это нормативно-правовые акты, которые депутатам предстоит разработать и принять в течение года.
– Считаю правильным, что наш план максимально конкретен, состоит из ощутимых и, главное, понятных жителям города шагов, нацеленных на реализацию тезисов Послания. Каждый импульс Послания получает в нём своё физическое воплощение. Так, если Глава республики говорит о необходимости повысить уровень социальной защищённости наших граждан, то мы с вами реагируем на это решением городского Совета о частичной оплате для бюджетников путёвок в детские лагеря. Если Глава республики говорит, что нам необходимо развивать инженерные сети, строить необходимую инфраструктуру за счёт ресурсоснабжающих организаций, создавать площадки под комплексную жилую застройку, значит вектором наших действий станет проект обеспечения инвестора или застройщика территорией что называется «под ключ», – сказал Валерий Трофимов.
Планом предусмотрены депутатские слушания о санитарном состоянии города, об экологической обстановке и по другим актуальным темам. В план внесены три законодательные инициативы, с которыми депутаты планируют обратиться в республиканский парламент. Одна из них связана с развитием спорта в городе, другая – с выплатой пособий опекунам и попечителям детей, третья – с развитием градостроительной деятельности.
Валерий Трофимов отметил, что хотя Послание Главы Башкортостана и адресовано республиканскому парламенту, данный документ фактически является программным для всех органов государственной власти и местного самоуправления республики. В нём расставлены приоритеты развития региона на ближайший год. В связи с этим депутаты городского Совета Уфы сочли правильным разработать собственный план по реализации положений послания. Ряд мероприятий, обозначенных в этом плане, депутаты намерены проводить в сотрудничестве с Администрацией города.
– Прошу вас не забывать о таком взаимодействии и отрабатывать данный план на территории своих избирательных округов совместно с администрациями районов и муниципальными предприятиями. Уверен, с их стороны будет обеспечена поддержка всех ваших предложений и инициатив, – сказал Валерий Трофимов, обращаясь к депутатам.
Валерий Трофимов отметил также, что в конце года депутаты должны подвести итоги и дать отчёт жителям города – что из данного плана и в какой степени им удалось выполнить.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA