г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе пройдёт межведомственное совещание по вопросам садоводов

Главная Новости В Уфе пройдёт межведомственное совещание по вопросам садоводов
В Уфе пройдёт межведомственное совещание по вопросам садоводов
Межведомственное совещание по вопросам садоводов намерены провести депутаты городского Совета Уфы в мае. К участию в нём планируется пригласить депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, министерств и ведомств республики. Об этом сообщил председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов во время приёма граждан, который он провёл накануне.
– Депутатский корпус Уфы во взаимодействии с республиканским парламентом и органами исполнительной власти взялся за решение глобальных проблем, накопившихся в городе. Буквально сегодня мы провели масштабное межведомственное совещание по упорядочению сферы ритуальных услуг на территории Уфы и выработали конкретный ряд действий. Следующее подобное совещание у нас состоится в апреле по проблемам обманутых дольщиков. На май запланировано такое же совещание по проблемам садоводческих товариществ, – прокомментировал Валерий Трофимов.
По словам представителя Ассоциации садоводов Константина Андреева, пришедшего на приём граждан к председателю городского Совета, садоводов Уфы сегодня больше всего волнуют такие вопросы, как приватизация участков, расположенных в водоохранной зоне, электрификация участков, работа паромных переправ и обустройство подъездных путей к ним. Владельцы садов, расположенных в районе посёлков Дудкино, Карпово, Елкибаево, также обеспокоены своевременным ремонтом канатной дороги в районе остановки «Трамплин». По просьбе садоводов депутаты городского Совета предусмотрели в бюджете Уфы на текущий год два миллиона рублей на замену каната. От Управления инфраструктурой транспорта городского округа, на балансе которого находится канатная дорога, получено официальное подтверждение того, что канат будет заменён в апреле.
– Вопрос находится на контроле депутатского корпуса города. Мы понимаем значимость канатной дороги для садоводов и проконтролируем, чтобы ремонт был проведён в установленные сроки.
Другие вопросы, с которыми жители Уфы обратились к Валерию Трофимову на приёме граждан, были связаны с проектами планировки и межевания городских территорий, порядком проведения публичных слушаний, расселением из ветхого и аварийного жилья. Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы и юридические консультации. В тех случаях, когда решение вопроса находится в рамках полномочий городского Совета, необходимая помощь будет оказана.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA