Главная Новости Городской Совет наградил «Технопарк авиационных технологий» Почётным знаком «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы»
Депутатский корпус Уфы наградил коллектив Научно-производственной ассоциации «Технопарк авиационных технологий» Почётным знаком «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы». Поздравить коллектив Технопарка от лица депутатского корпуса города и вручить ему награду приехали заместитель председателя городского Совета Уфы Анатолий Горячев и депутат городского Совета Сергей Бубличенко. Награждение состоялось в рамках торжественного мероприятия, посвящённого 10-летию Технопарка.
– Это уникальное инновационное предприятие, аналогов которому в республике точно нет. Считаю, что коллектив Технопарка уже давно заслужил эту награду, - сказал Анатолий Горячев.
С круглой датой Технопарк поздравляли также управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко, ректор УГАТУ Николай Криони, представители Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Администрации города.
«Технопарк авиационных технологий», учрежденный ПАО «УМПО» и УГАТУ, является уникальной площадкой для разработки и кратчайшего внедрения в производство инновационных технологий. Значительную часть промышленных площадей ассоциации занимают участки, осуществляющие экспериментальные проекты для УМПО.