г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе временно ограничат движение грузовиков на период распутицы

Главная Новости В Уфе временно ограничат движение грузовиков на период распутицы
В Уфе временно ограничат движение грузовиков на период распутицы
Временное ограничение движения тяжеловесного транспорта по дорогам общего пользования местного значения планируется ввести в Уфе. Проект решения обсуждался на заседании Президиума городского Совета и внесён в повестку дня ближайшего заседания депутатского корпуса.
Подобное решение депутаты городского Совета Уфы принимают ежегодно на период весенней распутицы для обеспечения сохранности дорог. В этом году ограничение предложено установить на период с 31 марта по 29 апреля.
Ограничение коснётся не всех тяжеловесных автомобилей. В настоящий момент рассматривается предоставление льгот определённым категориям большегрузного транспорта. Перечень льготных категорий грузовиков будет определён к ближайшему заседанию городского Совета.
Кроме того, ограничение не означает, что тяжеловесный транспорт, не вошедший в льготные категории, не сможет передвигаться по дорогам Уфы. Передвижение будет доступно для всех. Однако для возмещения причиняемого городским дорогам вреда владельцам грузовиков необходимо будет на этот период приобрести специальное разрешение.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA