г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Города Псков и Уфа установили межмуниципальные отношения

Главная Новости Города Псков и Уфа установили межмуниципальные отношения
Города Псков и Уфа установили межмуниципальные отношения
Накануне Дня местного самоуправления города Псков и Уфа установили межмуниципальные отношения.
Делегация уфимских депутатов - Вадим Лукьянов и Андрей Носков - во главе с председателем городского Совета Уфы Валерием Трофимовым вернулись из Пскова. В городе они находились с деловым визитом два дня.
Глава городского округа город Уфа Валерий Трофимов и глава города Псков Иван Цецерский подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Соглашение касается таких областей как промышленность, транспорт, строительство, торговля, инвестиционная деятельность, культура, образование, молодежная политика, туризм и спорт. Но самое главное – города будут обмениваться полезной информацией, опытом работы в рамках решения вопросов местного значения. Уфа и Псков будут содействовать сотрудничеству и прямым контактам между учреждениями культуры, творческими союзами, ассоциациями и фондами, а также проведению художественных выставок, гастролей коллективов и солистов. То же самое касается производственных предприятий.
«С огромным удовольствием будем перенимать наработанный вами опыт в патриотической работе с молодежью, с ветеранскими организациями. Этим Псков славен на всю Россию», - сказал Валерий Трофимов.
Иван Цецерский очень радушно встретил уфимскую делегацию и пригласил гостей в 2019 году на Ганзейские дни. Это крупный ежегодный международный фестиваль, для проведения которого выбирают город с богатой историей. Пока что единственным городом России, в котором они уже проводились, был Великий Новгород. В подготовке к этому масштабному мероприятию, которое продлится несколько дней, в городе Пскове сейчас происходят инфраструктурные изменения.
У Пскова подобные соглашения о сотрудничестве уже есть с городами Дербент, Элиста и Северодвинск.
В подтверждение установленных отношений двух муниципальных образований уфимские депутаты предложили провести в Уфе Дни Пскова, а в Пскове соответственно проведут Дни Уфы.
Напомним, что глава города Псков Иван Николаевич Цецерский был включён в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.

Фото с сайта pskovgorod.ru


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA