г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Андрей Носков рассказал о роли местного самоуправления в современной России

Главная Новости Депутат Андрей Носков рассказал о роли местного самоуправления в современной России
Депутат Андрей Носков рассказал о роли местного самоуправления в современной России
Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
В этот значимый день, урок местного самоуправления для старшеклассников Школы № 85 провел Андрей Викторович Носков, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан IV созыва.
Андрей Викторович в живой, непринужденной обстановке рассказал ребятам о своей работе, о роли местного самоуправления в современной России. Предметом его обсуждения с учащимися были вопросы местного значения – это вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности города: самые актуальные, определяющие качество повседневной жизни жителей. Прежде всего, это обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство, развитие социальной инфраструктуры.
Андрей Викторович в заключении дал и свой наказ ребятам: благом для России и крепким оплотом демократии местное самоуправление может стать только при условии активного, ответственного и заинтересованного участия в его развитии самого населения. А начинается оно со школы, со школьной парты. Этот урок еще запомнится нашим ребятам и тем, что депутат, несмотря на свою загруженность делами на укрепление нашей страны, находит время на теплое и дружеское общение с подрастающим поколением, учит их правильно выстраивать диалог с властью, осознавать и свою роль в укреплении страны, города.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA