г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Открытый урок в школе №36 провёл депутат Юнир Кутлугужин

Главная Новости Открытый урок в школе №36 провёл депутат Юнир Кутлугужин
Открытый урок в школе №36 провёл депутат Юнир Кутлугужин
21 апреля празднуется День местного самоуправления. Депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Юнир Кутлугужин провел открытый урок в школе № 36 микрорайона Тимашево Орджоникидзевского района города Уфа.

Юнир Галимьянович рассказал ученикам, как устроено местное самоуправление. Прежде всего, это участие в референдумах и в выборах городского Совета, участие в публичных слушаниях по бюджету Уфа и по проектам планировки и межевания отдельных территорий города. Подчеркнул, что каждый житель г. Уфы также имеет право обращаться со своими предложениями к депутатам города, а инициативная группа граждан, обладающая избирательным правом может выступать с правотворческими инициативами.
А также парламентарий разъяснил, что при Совете городского округа города Уфа создана Молодежная общественная палата для представления интересов молодежи в органах местного самоуправления Уфы, для изучения проблем молодежи в городе, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты прав и интересов молодежи, для привлечения молодежи к участию в общественно-политической жизни города.
Ученики активно задавали депутату интересные вопросы, как по теме открытого урока, так и личного характера, участвовали в обсуждении. В заключении Юнир Кутлугужин пожелал школьникам хорошо учиться, быть старательными и ответственными учениками, возложив надежду, что в скором будущем он встретиться с ними в Молодежной общественной палате.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA