г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Юрий Васильев рассказал о деятельности депутатов в лицее №5

Главная Новости Юрий Васильев рассказал о деятельности депутатов в лицее №5
Юрий Васильев рассказал о деятельности депутатов в лицее №5
21 апреля 2017 года депутат Совета городского округа г. Уфы Республики Башкортостан Васильев Юрий Николаевич в связи с празднованием дня самоуправления в МБОУ № 119 и МБОУ «Лицей №5» провёл открытые уроки для старшеклассников на тему «Местное самоуправление».
По мнению самого Юрия Николаевича, тема, выбранная для открытого урока очень актуальна для современной системы школьного образования, а подобные встречи направлены на патриотическое воспитание молодежи и повышение социальной и гражданской активности молодого поколения.
Юрий Николаевич рассказал ребятам, в чём заключается работа депутата, каким образом данная деятельность помогает развитию городской инфраструктуры. Поговорили о необходимости активного участия жителей города в политической и общественной жизни, что совместными усилиями мы можем достичь бо́льших результатов.
Также поговорили о Молодежной общественной палате. Ребята узнали о том, что она создана для представления интересов молодежи в органах местного самоуправления Уфы. Члены Молодежной палаты взаимодействуют с депутатами городского Совета, проводят социальные, спортивные и культурные мероприятия.
«Все ребята очень активны и заинтересованы, высказывали свою точку зрения и задавали много важных вопросов. Разговор получился открытым и познавательным, а самое главное продуктивным» - рассказал Юрий Николаевич.
По мнению администрации школ, встречи подобного формата очень полезны и информативны для учащейся молодежи. Во время проведения данных встреч ребята узнают о процедуре принятия законов, местном самоуправлении, о том, как заниматься общественной деятельностью и построить политическую карьеру. Администрация школы и учащиеся высказали заинтересованность в постоянном проведении аналогичных открытых уроков и попросили Юрия Николаевича придти еще раз.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA